Мы жили в бараке с матерью и братьями, потом снесли барак мать получила квартиру, в этой квартиие прописаны

Здравствуйте. Мы жили в бараке с матерью и братьями, потом снесли барак мать получила квартиру, в этой квартиие прописаны мать и оба моих брата, а я сразу прописалась к мужу, это всё было 6 лет назад, год назад мать приватизиррвала эту квартиру на себя, братья там так же прописаны. Вообще м то вопрос такой, имею ли я право на наследство этой квартиры если умрет мать-собственник этой квартиры.

, Юлия, г. Москва
Ольга Назаренко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Юлия, добрый вечер!

Вы как дочь являетесь наследником по закону первой очереди и будете наследоваать имущество после смерти матери. Исключение — если было составлено завещание и имущество завещано другим лицам.

Если Вам был полезен мой ответ, нажмите пожалуйста +.