Подскажите, в какой суд можно подать заявление на уменьшение алиментов?

Здравствуйте, прочитал в интернете, что с 2019 года заявление на уменьшение алиментов надо подавать не в мировые суды, а в городской или районный суд. Мне надо уменьшить с 1/4 до 1/6 по первому ребенку. Подскажите, в какой суд можно подать заявление на уменьшение алиментов?

, Наталья, г. Краснодар
Александра Потоцкая
Юрист, г. Ногинск

Здравствуйте, заявление об снижении размера алиментов подается в районный (городской) суд по месту жительства ответчика (бывшей жены), с приложением документов, являющихся основанием для снижения размера алиментов

Наталья
Клиент, г. Краснодар
Я правильно понимаю, если судебный приказ на алименты был вынесен суд/уч мирового суда г Армавира, то заявление надо подать в городской суд г Армавира? т к районов у нас в городе нет.

Здравствуйте, да заявление о снижении размера алиментов подается в городской суд, по месту жительства ответчика (бывшей жены), если она проживает в г. Армавир, или в его окрестностях, то подается заявление в городской суд г. Армавира. Вам также необходимо будет оплатить госпошлину, а иск отправить в адрес ответчика. Если необходима помощь, обращайтесь.