Наложен арест на счёт в Сбербанке по ЖКХ как можно снять арест я прописан в квартире но не проживаю по адресу пропискт

, Анатолий, г. Иркутск
Александра Потоцкая
Юрист, г. Ногинск

Здравствуйте, скорее всего было решение суда о взыскании с Вас задолженности по оплате коммунальных услуг. если вы не согласны с решением суда, и суммой задолженности, Вы можете обратиться в суд вынесший решение суда (судебный приказ) с заявлением об отмене решения суда (судебного приказа). На основании определения суда об отмене судебного приказа, апелляционного определения вышестоящего суда (если решение суда вынес районный суд), обращаетесь к судебному приставу об отмене обращения взыскания на денежные средства, или  Банк (если исполнительный лист (судебный приказ) передали непосредственно в банк. Обратитесь еще в управляющую компанию по месту регистрации с заявлением о перерасчете суммы, с предоставлением доказательств оплаты ЖКХ по месту фактического места жительства