Должна ли я как наследник оплачивать долги, возникшие после смерти ответчика?

СНТ подало иск о взыскании задолженности по членским взносам, пеням и тд. Я - наследник ответчика. Ответчик умер в 2003 году, на момент смерти, все взносы были погашены. То есть иск о взносах уже после смерти ответчика. Я, как наследник, наследую долги. Но долгов на момент смерти у ответчика не было. Должна ли я как наследник оплачивать долги, возникшие после смерти ответчика?

, Евгения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут