Росреестр отказал ссылаясь на то что в судебном решении нет координат участка

Суд вынес решение о праве собственности на земельный участок.

В судебном решении нет координат участка так как межевание было сделано после вынесения решения суда. При подаче заявления о постановке на кадастровый учет. росреестр отказал ссылаясь на то что в судебном решении нет координат участка. Что делать в этом случае?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Станислав Меринов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Судебные решения обязательны к исполнению всеми органами государственной власти. Если площадь земельного участка в судебном решении совпадает с площадью земельного участка по результатам межевания и отображенным в межевом плане, Вам обязаны поставит земельный участок на кадастровый учёт. Решение суда подаётся вместе с межевым планом. Если Росреестр будет отказывать Вам в удовлетворении Вашего заявления Вы вправе подать жалобу на руководителя управления по Вашему субъекту, либо обратиться в суд заявлением о неисполнении судебного решения.