Суда не будет и она останется безнаказанной?

Здравствуйте. Меня избила пьяная свекровь, нанесла мне побои, царапала и хватала за тело, таскала за волосы, угрожала ножом. Я вызвала полицию, написала заявление. Сняла побои. Обещали, что в течении 10 дней придёт участковый и повестка в суд. Но пришло письмо, где написано, что по результатам рассмотрения материала проверки, принято решение о приобщении данного заявления к материалам ранее зарегистрированного сообщения по КУСП. И далее текст, что данное решение Вы можете обжаловать вышестоящему руководству в прокуратуру. Это получается, что дело остановлено, т.е. суда не будет и она останется безнаказанной?

, Елена, г. Ульяновск
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена, Добрый день.

Если движения не будет. Обращайтесь на прямую в прокуратуру.

С уважением, Антон.