Вступила в наследство, можно ли это наследство подарить или оформить генеральную доверенность?
Вступила в наследство,можно ли это наследство подарить или оформить генеральную доверенность ?
, Альбина, г. Москва
Здравствуйте!
Если вы уже получили у нотариуса свидетельство о праве на наследство, то в принципе уже можете распоряжаться этим имуществом (продавать, дарить).
Если хотите выдать генеральную доверенность, рекомендую сначала зарегистрировать право собственности в Росреестре (при дарении и продаже это делать необязательно).