Можно ли чтобы друг забрал мою карту в Сбербанке?
Можно ли чтобы друг забрал мою карту в Сбербанке? И что для этого надо?
, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Сергей, здравствуйте!
ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Можно, для этого необходимо обратиться со своим паспортом и данными друга (копия или фото паспорта) к нотариусу для оформления доверенности на вашего друга, срок доверенности может быть любой и на цену доверенности не влияет.