8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответьте,пожалуйста,в какой статье можно найти ответ на вопрос?

в прокуратуру поступили обращения жильцов многоквартирного дома с просьбой проверить деятельность ряда организаций, арендующих первый этаж дома, которая кажется жильцам подозрительной.

В результате проверки выяснилось, что помещение в доме арендуют три организации: религиозная группа «Свет Востока», профсоюз социальных работников и пункт видео проката. Ни одна из организаций не зарегистрирована в качестве юридического лица. На этом основании прокурор потребовал от арендаторов прекратить незаконную деятельность и освободить занимаемые помещения.

Обосновано ли требование прокурора?

15 января 2014, 20:30, Валентина, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
И в каком НПА можно найти ответ на данный вопрос?
Здравствуйте, подскажите, если ребёнок сирота, пребывающий в детском доме, в 16 лет идёт учиться в колледж. Ему должны выдать документы удостоверяющие личность или же они остаются у социального работника? И в каком НПА можно найти ответ на данный вопрос?
14 марта, 09:42, вопрос №3007358, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
По каким статьям можно привлечь судебных приставов?
Уже третий год судебные приставы "не могут" найти моего должника и арестовать его имущество.Понятно, что они намеренно затягивают процесс.Подскажите по каким статьям можно привлечь их к ответу и получить с них эти деньги,которые мне должен виновник ДТП? Подавал жалобы в районную прокуратуру и в генеральную прокуратуру, все мои жалобы были отправлены судебным приставам.В общем порочный круг.Писал заявления о объявлении в розыск моего должника и его имущества и полное игнорирование с их стороны(приставов).Помогите!
19 ноября 2019, 14:13, вопрос №2593455, Олег, г. Одинцово
1 ответ
Приватизация
На какие статьи можно ссылаться в этой ситуации?
Здравствуйте, умерла бабушка, она получила квартиру в 90-е, начала заниматься оформлением приватизации через риэлтора в 2010 году, отдала 15 тыс, документы доказывающие факт передачи не нашли. Приватизация не прошла, ее обманули, но мы об этом не знали , В 2017 году она скоропостижно скончалась, мы ее похоронили, и стали вступать в права собственности и тут выяснилось что квартира не приватизированная. В квартире ни кто не прописан, родители, дети, братья , сестры скончались, ближайшие родственники это внук. Он жил с бабушкой всю жизнь с малолетства. Подали в суд с формулировкой "о признании приобретшим право проживания", т.е. на прописку в эту квартиру,основываясь на статьей ст. 65 СК РФ,ч. 1 ст. 70 ЖК РФ, п. 2 ст. 20 ГК РФ, п. 2 ст. 69 ЖК РФ, ст. 672 ГК РФ, т.к. он проживает в ней 23 года. Первый суд ответчик, кто выдал квартиру, ходатайствовал что квартиру выдали, и права передали заводу. Завод отказался тоже,т.к. тоже прав на квартиру не имеет больше. Третье лицо было заявлено судьей это Муниципальный департамент имущества, МДИ на суде ходатайствовал что хоть и квартира на балансе у них, но распоряжаться они не имеют права, и судья снова перенесла суд, Теперь выяснилось что квартирой распоряжается "Служба по обеспечению социальной жилищной политики". Судье не понравились формулировка иска, и статьи на которые мы ссылались, и это после третьего суда, теперь она хочет что бы мы поменяли формулировку т.к. статус правопроживающий -внук уже имеет. Но уже приходили с комитета и составляли акт, на квартиру и объяснительную на проживающих в ней. Прошу Вас, подскажите на какие статьи можно ссылаться в этой ситуации, если судья говорит что третье лицо должно быть привлечено дополнительно УФМС, т.к. они занимаются пропиской? Судья ссылается на ст 56 гл 7 ж.к.
04 апреля 2018, 09:13, вопрос №1956329, Таня, г. Волгоград
2 ответа
Административное право
На какие статьи можно сослаться при написании в полицию заявления по поводу размещения рекламы?
Вопрос бесплатный может для кого нибудь не составит труда ответить) Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, на какие статьи можно сослаться при написании заявления в полицию, по поводу размещения рекламы в мкд на фасаде дома (наклейка возле подъезда на штукатурку) в самом доме, на дверях лифта и в самом лифте, на дверцы счетчиков. И можно ли приписать еще о порче общедомового имущества (желательно статью)?
17 октября 2017, 06:42, вопрос №1782762, Денис, г. Брянск
2 ответа
Трудовое право
По какой статье можно уволить работника, получившего травму на производстве и отказывающегося от перевода на другую работу?
Здравствуйте! По какой статье можно уволить работника, получившего травму на производстве? Имеется справка 316, инвалидности нет, но есть рекомендация о переводе на другую работу. Со стороны сотрудника поступил отказ от перевода на другую работу. Изначально, работник хотел уволиться по состоянию здоровья, но ему было предложено уволиться по собственному желанию. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию, но приписал в заявлении, прошу уволить по собственному желанию по состоянию здоровья в связи с травмой на производстве, требуется дальнейшая реабилитация. Как в данной ситуации требуется поступить? Можно ли уволить по собственному желанию или необходимо уволить только по статье 77, пункт 8 ТК РФ "отказ от перевода на другую работу»? И еще вопрос, можно ли ему предложить другую постоянную нижеоплачиваемую работу? Как сформулировать предложение о переводе на другую работу: «с оплатой по среднему заработку» или «с более низкой оплатой труда» (имеется в виду, что перевод на другую работу носит постоянный характер)? Заранее спасибо за ответ.
15 января 2013, 11:38, вопрос №37566, Светлана Иванова,
2 ответа
Дата обновления страницы 15.01.2014