Подскажите, пожалуйста, отсрочка по мобилизации отцам 4 х детей до 16 лет

Подскажите, пожалуйста,отсрочка по мобилизации отцам 4 х детей до 16 лет. 16 лет включительно или нет?

На канале Останиной она пишет,что включительно. На 122 говорят,что нет.

, Григорий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

!6 лет ребенку не должно быть.

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. В пункте 4, ч. 1, ст. 18 Закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» по этому поводу сказано следующее:

«имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет»

как видите написано до 16 лет, без уточнения «включительно», соответственно если ребенку исполнилось 16 лет, то у Вас не имеется оснований для отсрочки по этому пункту