Нужна консультация по разводу но куплена квартира в ипотеку с вложением мат.капитала
, Александр, г. Москва
Дмитрий Квон
Александр, здравствуйте!
1. Если не заключено брачного договора, либо соглашения о разделе имущества, и квартира куплена в браке, то в силу, то в силу ст. 34 СК РФ это совместное имущество, которое подлежит разделу.
2. Вместе с тем, учитывая, что оплата осуществлена за счет средств мат. капитала, то подлежат выделу доли детям и и супругам соразмерно сумме внесенной за оплату квартиры относительной цены договора.
Для более точного расчета, а также дополнительной платной консультацией вы можете обратиться в чат.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.