8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли выделять доли совершеннолетними детям в квартире с маткапиталом после выплаты ипотечного кредита?

Здравствуйте! Нужно ли выделять доли совершеннолетними детям в квартире с маткапиталом после выплаты ипотечного кредита ?

, Светлана, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Светлана!

Доли в жилом помещении, приобретенном с использованием средств мат. капитала, должны быть обязательно выделены в том числе и совершеннолетним детям (ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса
С 2015 года у меня в совместной собственности с мужем, в документах мы оба собственники, имеется квартира в Московской области. Я хочу подарить эту квартиру своему отцу. Детей младше 20 лет нет. Муж не против. Прошу разъяснить каков механизм оформления дарения,его порядок, какие документы необходимо оформить мужу и у кого. Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса. Заранее благодарю. Сергей.
, вопрос №4094329, Сергей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
Здравствуйте! Продали квартиру, купленную по ДДУ, после трех лет владения. На момент продажи думали, что продавали единственное жилье, но обнаружилось, что у жены еще с 2005 года в собственности есть доля в другой квартире — 1/7. В браке мы с 2012 года — совместно нажитым это имущество не является. Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
, вопрос №4093912, Абакар Ibragimov, г. Москва
Уголовное право
Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат, работаю
Здравствуйте ! Меня приняли по ст 228 ч 2 , 3 гр мефидрона. Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат , работаю. Какая моя участь ?
, вопрос №4091690, Борис, г. Москва
Нотариат
При покупке жилья в ипотеку, нужно ли выделять доли детям?
При покупке жилья в ипотеку, нужно ли выделять доли детям?
, вопрос №4090992, Бэлла, г. Москва
Земельное право
В праве ли бывший супруг претендовать на выделение ему доли в этой квартире или какую-то компенсацию?
Брак расторгнут в сентябре 2022, через год в октябре 2023 года я купила квартиру в ипотеку с маткапиталом на ПВ. В праве ли бывший супруг претендовать на выделение ему доли в этой квартире или какую-то компенсацию?
, вопрос №4090387, Светлана Львова, г. Подольск
Дата обновления страницы 06.10.2022