8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тест днк

Мой сын умер два года назад.А теперь обьявилась бывшая сожительница сына и у ее двое детей двойняшки. И просит меня т.е. бабушку пройти тест на отцовство.Законно ли это и какие последствия положительного или отрицательного теста.

15 января 2014, 14:01, Надежда, г. Новосибирск
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист,

Возможные последствия — наследство.

18 января 2014, 15:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Сдавала тест днк около 5 лет назад, позвонили из полиции и попросили повторно сдать тест днк
Добрый день! Мой сын пропал без вести в 2001г. Сдавала тест днк около 5 лет назад, позвонили из полиции и попросили повторно сдать тест днк. С чем это связано?
30 января, 12:04, вопрос №2973743, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Какой силой обладает тест ДНК, является ли основанием для подачи в суд и при каких случаях могут рассматривать анализ ДНК?
Родители гражданского мужа хотят сделать тест днк на ребенка, по документам я - мать одиночка, уточняла информацию в медицинском центре и мне сказали, что юридической силы не имеет данный тест, но на основании анализа подают же в суд. В связи с тем, что не знаю на что они способны и на что пойдут, перед тем как сделать, хочу убедиться какой силой обладает тест днк, является ли основанием для подачи в суд и при каких случаях могут рассматривать анализ днк ?
06 января 2020, 10:10, вопрос №2637871, Анна, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Отправит ли суд на тест ДНК, если биологический отец не отрицает отцовство?
СУд настаивает на ДНК тесте. При этом отец не отрицает свое отцовство. Отправит ли суд мать и ребенка на тест днк, если биологический отец не отрицает отцовство? Зачем тогда суд настаивает на тесте днк и как мне аргументировать мой отказ от него?
02 июля 2018, 11:16, вопрос №2041287, Валентина, г. Барнаул
1 ответ
Гражданское право
Тест ДНК должен оплачивать истец, если он подтвердил отцовство?
Здравтсвуйте. Дело принципа. Жил с девушкой в градданском браке , родился сын . Потом растались. Помогал материально. Потом она подала на алименты. Я решил делать тест днк , т.к. постоянно был в командировках , для убеждения. Насколько сейчас понимаю , тест днк должна была оплачивать она , раз она подала на алименты ? Если ребенок оказался мой , то я должен буду возместить . Но, меня никто не проинформировал , спросили , смогу ли я оплатить ( а у меня внутренний голос спрашивал конечно , почему я ? ) и я согласился. Ситуация такая , я оплатил днк , ребенок оказался моим. Но весь сыр бор в том , что если бы ей сказали бы оплачивать тест ДНК , то она бы не смогла. Тогда бы дело приостановили. Ну и я так же бы и помогал.
29 декабря 2017, 20:04, вопрос №1859815, Сергей, г. Челябинск
2 ответа
Алименты
Отказ от теста ДНК при установлении отцоства
Здравствуйте,подскажите как можно отказаться от теста ДНК. Ситуация немного сложная. С отцом ребенка мы не были расписаны,при рождении ребенка. Но по своей глупости вписала его в свидетельство как отца. Сейчас не хочу от отца ребенка даже чтобы он выплачивал алименты,на которые я так и не подавала. Как выписать его из графы отца в свидетельстве,без теста ДНК(тест ДНК делать не хочу,так как он только подтвердит его отцовство. А я наоборот хочу от него отказаться)?Ребенок ему не нужен,но и по абоюдному согласию не хочет быть выписан из свидетельства. В общем палки вставляет где только может. Или как поступить в такой ситуации?
02 мая 2016, 21:04, вопрос №1239953, Татьяна, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.01.2014