Если развестись с мужем и дети останутся с ним, его заберут по мобилизации?

, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Нет, это не поможет. Отсрочка от призыва по мобилизации предоставляется тем отцам, которые воспитывают ребёнка до 16 лет без матери. Мать, проживающая отдельно, всё равно обязана содержать своего ребёнка, развод не создаст предпосылок для получения отсрочки как одинокому отцу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!