Ошибочно считать, что все это появилось у нас до брака, так ведь?

Добрый день! Мне 65 лет, Татьяна. Я собираюсь заключить брак с мужчиной моего возраста. Я имею сына, у него детей нет. Ближайшие его родственники- двоюродные братья. Каждый из нас имеет квартиру.Какие риски у меня и у него ? Ошибочно считать, что все это появилось у нас до брака, так ведь?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ошибочно считать, что все это появилось у нас до брака, так ведь?

Если имущество получено до брака, это уже не совместная собственность, то есть при разводе делиться не будет. В случае смерти одного из супругов наследниками первой очереди будет другой супруг и дети умершего, родители (если живы).