8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить перерасчет по стандартному налоговому вычету на детей?

На работе мне предложили написать заявление на предоставление стандартного налогового вычета за 2014 год на моих детей,не достигших 18-летнего возраста, в соответствии со ст.218 Налогового кодекса Российской Федерации и законом от 21.11.2011 № 330-ФЗ. Я написал заявление впервые.Ранее администрация предприятия не поставила меня в известность об этом налоговом вычете. Могу ли я получить перерасчет по стандартному налоговому вычету за предыдущие налоговые периоды (2012 и 2013 годы) ? Каков размер стандартного налогового вычета ?

15 января 2014, 13:50, Николай, г. Санкт-Петербург
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер! Да, можете, для этого Вам необходимо составить за эти периоды декларации 3-НДФЛ и приложить копии свидетельств о рождении детей. размер вычета 1400р. на 1го и 2го ребенка и 3000 р. на третьего и последующих за каждый месяц налогового периода до месяца, в котором Ваш доход, исчисленный нарастающим итогом с начала года, не превысит 280 000 руб.

18 января 2014, 17:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли предоставлять справку в бухгалтерию, чтобы получить стандартный налоговый вычет на детей?
У меня 2ое детей, старшему в августе 2018 года исполнилось 18 лет, В сентябре 2018 года старший ребенок поступил в ВУЗ на очную форму обучения, в это же время я предоставил на работу справку из вуза что он учится на очной форме обучения с 2018 по 2022 года, и мне был поедоставлен стандартный налоговый вычет на 2ух детей в размере 2800руб. С январь 2019 года в расчетном листе я обнаружил вычет только на одного ребенка, то есть в размере 1400 руб. На мой вопрос почему вычет на одного ребенка бухгалтер ответил , что с нового года нужна по новой справка с институте так как с них требует налоговая, Вопрос: обязан ли я снова предоставлять справку в бухгалтерию
14 февраля 2019, 13:52, вопрос №2260639, Константин, г. Курган
1 ответ
Налоговое право
Предусмотрен ли двойной стандартный налоговый вычет на детей?
На работе получаю стандартный налоговый вычет на 2-их детей. В декабре 2015 года умер отец детей. О том, что я имею право на двойной вычет не знала. Имею ли я право на то, чтобы мне сделали перерасчет за 2016, 2017 и 10 месяцев 2018 года? Если да, то какие мне нужны для этого документы и куда теперь обращаться по этому вопросу?
10 октября 2018, 18:47, вопрос №2130765, Ирина, г. Краснодар
2 ответа
Налоговое право
Имею ли я право на стандартный налоговый вычет, если женился на женщине с ребенком?
здравствуйте! Я женился на женщине у которой несовершеннолетний ребенок. Женщина была в разводе, на алименты не подавала. Имею ли я право на стандартный налоговый вычет на ребенка согласно Статья 218. Стандартные налоговые вычеты НК РФ 4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок,
14 марта 2018, 10:45, вопрос №1934477, Евгений, г. Гаджиево
1 ответ
Налоговое право
Имеет ли право адвокат на стандартный налоговый вычет?
Молодой адвокат не сдал в срок 3-НДФЛ и поступило требование ИФНС об уплате фиксированных страховых взносов около 150 т.р. 1) Может ли он рассчитывать, что после сдачи декларации будет произведен перерасчет страховых взносов? 2) Имеет ли право адвокат в адвокатском кабинете на получение стандартного налогового вычета на детей по декларации, сданной с просрочкой?
15 сентября 2017, 01:47, вопрос №1752362, Тамара, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Отказ в выплате стандартного налогового вычета на ребенка
Добрый день. Подавал налоговую декларацию за 2015 год на получение налогового вычета по уплате процентов по кредиту (приобретена квартира в ипотеку. Вычет по квартире уже получил. Теперь каждый год подаю на получение уплаченных процентов по кредиту). В своей налоговой декларации указал еще налоговый вычет на ребенка. (но при сдаче документов вместе с налоговой декларацией не приложил этот документ (копию) Свидетельства о рождении – просто не знал, что его нужно сдавать). Выплату получил за минусом 910 рублей. (это отразилось в моем Личном кабинете на сайте Налоговой, хотя эта сумма в кабинете значится отдельной строкой – как переплата). В Личном кабинете в августе 2016 года я оформил Заявление на возврат этих 910 рублей (я же не знал, почему мне их не подтвердили). Мое Заявление «зарегистрировали» на сайте налоговой. В 2017 году в январе я подал декларацию на получение вычета по процентам. И вот спустя 7-8 месяцев мне пришло заказное письмо из Налоговой. В котором было написано: Стандартный налоговый вычет на ребенка (ФИО) не предоставлен в связи с отсутствием подтверждающего документа (свидетельства о рождении). На основании статьи 101 Кодекса 1.Отказать в привлечении (Ф.И.О) к налоговой ответственности. 2.Предложить: Уменьшить предъявленный к возврату из бюджета в завышенных размерах, налог на доходы физических лиц в сумме 910 рублей. Далее идет информация, что я могу подать Апелляцию на это решение. Подскажите, пожалуйста, стоит ли подавать апелляцию, и каковы мои шансы? С уважением, Руслан
09 апреля 2017, 09:40, вопрос №1602370, Руслан, г. Химки
1 ответ
Дата обновления страницы 18.01.2014