Здравствуйте, у меня высшая степень заикания, ну военном билете стоит котегория В, меня призовут мобилизацию

Здравствуйте, у меня высшая степень заикания, ну военном билете стоит котегория В, меня призовут мобилизацию.

, Дмитрий, г. Москва
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Согласно разъяснениям Министерства обороны РФ «приоритет планируется отдавать тем призывникам, которые имеют подходящие военно-учетные специальности, также будет учитываться наличие боевого опыта. В частности, для выполнения необходимых задач в рамках частичной мобилизации потребуются: стрелки, танкисты, артиллеристы, водители, механики-водители.»

Согласно вышеуказанным разъяснениям Вы подлежите призыву в последнюю очередь, но как показывают актуальные новости, есть случаи когда призывают и ограниченно годных к военной службе граждан. Нормативно установленная отсрочка для граждан с категорией годности «В» отсутствует.

В случае, если у Вас остались вопросы или нужна помощь в подготовке документов, услуги представителя в суде, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги платные.

С уважением, Щепин Александр Алексеевич!