Я же верно понимаю, что после смерти наследодателя нотариус, который ведёт наследственное дело, назначается автоматически (субъект РФ - район - первые буквы фамилии)?
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, что делать, если человек умер (прошло уже 8 месяцев), а информацию в реестре наследственных дел найти не получается?
Если всё так, то подскажите, пожалуйста, как мне найти именно этого нотариуса и как узнать почему не завели наследственное дело.