8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лишить отцовства?

оформили отцовство, что бы прописать в квартиру, но так и не получилось. он не отец, я с ним не жила. сейчас дочери 9 лет, из них лет 8 он по тюрьмам, сейчас опять там. с чего начать? мне сказали написать заявление в суд на подачу алиментов, но мне это не надо, хочу только лишить прав.

15 января 2014, 12:30, наташа, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наташа!

Отцовство можно лишить только в судебном порядке. Для этого Вам, прежде всего, нужно обратиться в органы опеки и попечительство по месту Вашего жительства. Нужно в суде, который лишил отца свободы, попросить копию приговора на отца ребенка. Затем, постоянно контактируя с органами опеки и попечительства, обратиться в суд о лишения отцовства. Все основания имеются.

Можете обратиться также в прокуратуру. Дело в том, что в районных прокуратурах, как правило, есть помощник прокурора, на которого возлагается контроль и надзор за исполнением семейного законодательства, и они по Вашей просьбе сами могут подать в суд исковое заявление о лишении отцовства.

18 января 2014, 13:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Якутске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли лишить отцовства без отца и каковы последствия?
Могут ли лишить отцовство без меня?жена поставила перед фактом что меня лишила отцовство! Но элементы я выплачиваю вовремя! И общаюсь с дочкой!
22 июля 2018, 16:53, вопрос №2059013, Алексей, г. Владимир
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Как лишить отцовства, если не известно место проживания отца?
Ребенку 8 лет,с его отцом мы разошлись когда ребенку было 2 месяца! Получается что 8 лет мы не общались,и столько же он не общался и не видел ребенка! По сей день. Место его жительства мы не знаем! Нечего о отце не знаем! Может он живет у себя на родине в азербайджане! Ребенком не интересует и т.д и т.п! Можно ли лишить отцовства через суд,и обязательно нам нужно искать отца ребенка? В браке не состояли! В загсе устанавливали отцовство когда получали при рождение ребенка свидетельство о рождении! Можно лишить без отца?
29 сентября 2016, 14:15, вопрос №1392459, Анастасия, г. Волгоград
1 ответ
Семейное право
Как мне лишить отцовства бывшего мужа?
Добрый день! Собираюсь лишить отцовства своего бывшего мужа. Он неоднократно сидел в тюрьме, скопился огромный долг, в районе 700 000 рублей. Почтовых переводом за 14 лет пришло только 16 000 рублей в течении года его матерью и всё на этом. Он живет в другом городе поэтому скорее приставы вынуждены обивать порог места его прописки, где живут родители. Подскажите пожалуйста как мне лишить отцовство это существо? Что бы забыть о нем навсегда, это уже крик души. Спасибо!
14 ноября 2015, 08:31, вопрос №1039716, светлана борисовна, г. Воронеж
2 ответа
Семейное право
Как лишить отцовства
КАК ЛИШИТЬ ОТЦОВСТВА. Здравствуйте.Меня зовут Татьяна. хочу лишить отцовства мужа моей сетры, в 2011 году он ее убил на рабочем месте.Я опекун над своей племянницей.Алименты мы не получаем я и не подавала документов на получение алиментов и не хочу.Боюсь ,что в будущем отец сам с дочери потребует алименты.мне бы этого не хотелось.что для этого нужно?и куда надо обращаться?спасибо. Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/254080/
19 марта 2015, 09:21, вопрос №768409, Татьяна Вениаминовна, г. Менделеевск
2 ответа
Дата обновления страницы 18.01.2014