Как быстро доходит информация до пограничников от приставов о снятии запрета на выезд?

, Маллия, г. Новотроицк
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи.

Пристав снимет ограничение на выезд в течение нескольких часов после погашения долга.
Информация об оплате долга и отмене ограничений попадает в пограничную службу в течении одиного-двух  рабочих день. До этого через границу не пропустят даже с постановлением о снятии ограничения на выезд и чеками об оплате — погранслужба руководствуется документами от приставов
Если прошло более суток, а постановление не пришло и ограничение на выезд не снято, можно обратиться к приставу и подать ходатайство.