Право собственности на предмет залога пока не зарегистрировано за указанным физическим лицом

Добрый день! Необходима консультация по следующему вопросу: физическое лицо являлось взыскателем по исполнительному производству об обращении взыскания на предмет залога (недвижимое имущество, расположенное в Москве). Торги, проведенные в рамках исполнительного производства, были признаны несостоявшимися и предмет залога был предложен взыскателю для оставления за собой. Взыскатель - физическое лицо согласилось оставить предмет залога за собой и на основании ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель выдал постановление о регистрации права собственности на объект недвижимости за указанным физическим лицом. Право собственности на предмет залога пока не зарегистрировано за указанным физическим лицом. Можно ли продать (ПОКУПАТЕЛЮ) право физического лица на регистрацию за собой права собственности на указанное имущество? Может ли Росреестр зарегистрировать право собственности на указанное имущество сразу за покупателем?

, Иван, г. Москва
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Да, может. Можно уступить право/требование по договору иному лицу, оформив соответствующий договор и Росреестр зарегистрирует недвижимость на нового приобретателя