Могу ли я подать на суд, чтобы стать собственницей своей квартиры?
Здравствуйте! Моя сестра помогла мне купить для меня квартиру в своем городе на мои средства, которые я ей высылала. Оформила её в свою собственность и теперь давать дарственную принципиально не спешит. Могу ли я подать на суд, чтобы стать собственницей своей квартиры? Спасибо
, Вероника, Севастополь
Александр Емельянов
Добрый день!
У Вас есть какое-нибудь подтверждение того, что Вы высылали эту сумму сетстре?
Добрый день! Только банковские чеки, их можно распечатать, там суммы перевода на ее счет
Алексей Новиков
Скорее всего Вы не сможете стать собственником квартиры. Высланные Вами денежные средства можно квалифицировать как неосновательное обогащение либо, при наличии доказательств, займом.