Добрый день, куда можно обратиться, звонят коллекторы, угрожают, оскорбляют, просто кошмар, что творится

, Татьяна, г. Краснодар
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В случае применения физической силы, угроз, оскорблении — вам нужно прекратить диалог с коллекторами и подать заявление в полицию. Подать жалобу на коллекторов также можно в ФССП, Роспотребнадзор, ЦБ России, Прокуратуру.
Также вы можете обжаловать незаконные действия коллектора в суде (ст. 22 ГПК РФ).