Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
816 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Регистрация ИП

Добрый день! Я гражданка РФ с видом на жительство в Германии. Могу ли я по временной регистрации в Москве (на год или больше) открыть в Москве ИП?

18 Января 2014, 14:12, вопрос №343480 Ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шамов Андрей

    Здравствуйте. Регистрация в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства. Данное положение установлено пунктом 3 статьи 8 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Местом же жительства гражданина согласно пункта 18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с
    регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в
    пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ
    от 17.07.1995 за № 713 считается адрес, отметка о котором стоит в его паспорте. То есть речь идет о том, что в обиходе называется «пропиской». Соответственно, регистрация ИП осуществляется по месту «прописки» гражданина. Если же таковой не имеется, то регистрация ИП возможна по месту временной регистрации.    

    18 Января 2014, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats