Комиссии или каким-то образом подать прошение о смене категории в военном билете?

В возрасте около 16 лет я проходил мед. комиссию.

Зрение было -7, я получил военный билет с категорией В-ограничено годен.

Со временем болезнь прогрессировала, сейчас зрение -14.

Есть свежий результат обследования из частной офтальмологической клинике. Такое зрение соответствует категории Д-не годен., однако в военном билете отметку о категории я не менял.

Какие должны быть мои действия, чтобы не попасть под демобилизацию??? Ждать повестку и, если её принесут, требовать повторной мед. комиссии или каким-то образом подать прошение о смене категории в военном билете?

, Юрий Вершинников, г. Люберцы
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юрий Вершинников!

Возможны оба варианта, но предпочтительней явиться в военкомат и написать заявление на переосвидетельствование. В этом случае, если признают категорию Д — вас снимут с учета и под мобилизацию вы не попадете.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.