Каким способом это можно сделать, чтобы затраты были минимальными?

Мы в разводе 8 лет. Муж ушел, а я проживаю в квартире, оплачиваю ЖКХ. Сейчас бывший муж решил оформить документы на квартиру на меня. Эта квартира ему не нужна. Каким способом это можно сделать, чтобы затраты были минимальными?

, Марина Викторовна, г. Хабаровск
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Если квартира принадлежит мужу полностью, он может оформит её на вас, заключив договор дарения, сделав Вас одаряемой. Договор дарения заключается в простой письменной форме (можете сами составить, использовав шалон из сети Интернет либо заключив договор с юристом).

Договор дарения отдайте в Росреестр на государственную регистрацию перехода права собственности на квартиру. После регистрации квартира будет Ваша.

Марина Викторовна
Клиент, г. Хабаровск
ВЫ не ответили на мой вопрос. При дарении мне нужно заплатить 140000., так как кадастровая стоимость 1100000. Для меня эта сумма неподьемная. А есть ли другие способы с минимальными затратами? Может купля продажа?

Сколько по времени принадлежит бывшему мужу квартира ?

Вы имеете в виду купля продажа без оплаты ?