Если да, каким образом можно получить справку о для предъявления в военкомат?
Здравствуйте!
Согласно 31-ФЗ, ст. 18, отсрочка от мобилизации предоставляется имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет.
Если есть 3 родных ребенка и один под опекой (все до 16 лет), заключение об опеке выдано на обоих супругов. На него выплачивается пособие в размере 50% МРОТ нашего региона по закону № 247-ОЗ "О выплате денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством)".
Вопрос: является ли опекаемый ребёнок иждивенцем? Если да, каким образом можно получить справку о для предъявления в военкомат?
Спасибо!
По мобилизации таких примеров пока нет.
Полагаю что да — поскольку ими подтверждается факт нахождения на иждивении.
Нахождение под Вашей опекой и получение от Вас содержания, которое является источником для существования опекаемого предполагает признания нахождения его на Вашем иждивении.