Можно ли оформить доверенность на сопровождение ребенка на человека 18 лет, который не является родственником
можно ли оформить доверенность на сопровождение ребенка на человека 18 лет, который не является родственником
, максим, г. Северодвинск
Максим, здравствуйте!
Да, конечно, вы можете оформить такой документ. Документ называется — согласие на сопровождение ребенка по территории Российской Федерации и выезд за границу.
Родителям несовершеннолетнего ребенка необходимо обратиться к любому нотариусу с паспортами, с подлинным свидетельством о рождении ребенка (если у ребенка есть паспорт, то необходимо взять И паспорт), с копией или фото паспорта сопровождающего лица, которому уже есть 18 лет.