И сколько с него будут списывать если выиграть суд

Есть расписка на почти миллион. Человек перестает платить. Можно ли подать в суд. Поможет ли. И сколько с него будут списывать если выиграть суд. И есть ли вариации что проиграю.

, Элина, г. Пенза
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Элина!

Есть расписка на почти миллион. Человек перестает платить. Можно ли подать в суд. Поможет ли. И сколько с него будут списывать если выиграть суд. И есть ли вариации что проиграю.

Да, можете. Важно, чтобы не были пропущены сроки исковой давности. В противном случае, если вторая сторона заявит о пропуске сроков исковой давности, Вам в удовлетворении иска будет отказано.

Если Вы проиграете дело, то с Вас могут быть взысканы судебные расходы другой стороны.

Перспективы фактического взыскания зависят от наличия денежных средств, либо имущества, на которое может быть обращено взыскание, у Должника.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.