Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Установление факта принятия наследства

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для установления факта принятия наследства

Вопрос: Можно ли поехать к тому нотариусу, где был сделан отказ вместе с отцом, и подать заявление на отзыв данного отказа, чтобы он не числился в базе?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я являюсь наследником наследодателя по завещанию. Решил отказаться в пользу отца. Но отец не хочет этим заниматься. Вопрос: Можно ли поехать к тому нотариусу, где был сделан отказ вместе с отцом, и подать заявление на отзыв данного отказа, чтобы он не числился в базе? Обосновать тем, что отец не изъявляет волеизъявление на оформление наследства.

Уточнение от клиента
Отец является единственным наследником по закону.
, Владимир, г. Донецк
Александр Сауленко
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Владимир

В соответствии со ст. 1157 Гражданского кодекса

Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно

Поэтому так не получится, отказ нельзя отозвать ни по каким причинам.

Пусть отец дает вам доверенность, и оформляйте наследство от его имени, а потом пусть подарит вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: могут ли меня лишить родительских прав, если уплачу весь долг завтра и после буду платить как полагается?
Должен по алиментам 700т.р. за 54 месяца никакого уведомления за это время не было. ИП от пристава пришло 5 дней назад. Вопрос: могут ли меня лишить родительских прав, если уплачу весь долг завтра и после буду платить как полагается?
, вопрос №3511363, Иван, г. Новокузнецк
Семейное право
Чтобы он привёз ребёнка в Москву
Хочу развестись супругом! Ребёнок находится за границей с ним сейчас, мне нужна, помощь, как правильно подать заявление в мировой суд! Чтобы он привёз ребёнка в Москву! Есть вероятность то, что он не отдаст мне ребёнка!
, вопрос №3511083, Светлана, г. Москва
Военное право
Можно ли отказаться от участия в СВО, если вызвался добровольцем, в военкомате подписал заявление, прибыл для участия в сво, но контракт не подписал?
Здравствуйте. Можно ли отказаться от участия в СВО, если вызвался добровольцем, в военкомате подписал заявление, прибыл для участия в сво, но контракт не подписал?
, вопрос №3509810, Юрий, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли как-то доказать, что кредиты были оформлены под давлением и обязать его платить?
Здравствуйте. Моя ситуация кажется мне абсолютно безвыходной и я думаю, жизни дальше нет. Вы моя последняя соломинка, за которую я пытаюсь уцепиться. Меня зовут Ксюша, мне 29 лет. Годами мой муж вынуждал меня брать кредиты на его нужды, я находилась под давлением и в тяжелом эмоциональном состоянии. Всё, что оформлено на меня, тратил муж, я этих денег не видела. Ничего он не отдает. Меня разыскивают коллекторы, на меня подают в суды, мне арестовывают счета. А я ничего сделать не могу, сумма больше 2млн. Посещают очень плохие мысли, но держит на этой земле меня мой сын. Денег на юриста нет. Ни развестись, ни делить совместно нажитые кредиты. К тому же он заложил квартиру моей бабушки от моего имени и мне страшно, что она останется без жилья. Можно ли как-то доказать, что кредиты были оформлены под давлением и обязать его платить? Или мне только идти вешаться, сама я его долги отдать не смогу.
, вопрос №3509279, Ксения, г. Москва
Гражданство
Требуется ли нотариально заверенное разрешение отца или можно только согласие мамы?
здравствуйте. мне 17 лет, получила гражданство рф. мама гражданка рф, находится здесь, отец гражданин Узбьекистана, находится в Узбекистане. родители разведены. вопрос: могу ли я без сопровождения мамы полететь в Узбекистан к отцу(загран имеется)? требуется ли нотариально заверенное разрешение отца или можно только согласие мамы?
, вопрос №3508519, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2022