Когда она подошла, они отошли к соседнему дому, а я в свою очередь осталась на месте

14.09.22 я стояла около своего дома с соседом.

Мимо дома проходила его бывшая девушка, он позвонил ей и попросил подойти для того что бы поговорить.

Когда она подошла, они отошли к соседнему дому, а я в свою очередь осталась на месте.

Через какой то промежуток времени, сосед позвал меня, попросил подойти.

Я подошла, не успела не чего толком спросить, как на меня налетела эта девушка. Она ударила меня сумкой по голове, от чего я не удержала равновесие и упала, потом встала и она схватила меня за волосы и бросила меня на асфальт. Это повторялось еще три раза. Когда я уже собиралась уйти домой, она пнула меня в паховую область со стороны спины и, тут я не стала терпеть и схватила ее за волосы, желая дать сдачи. Она повалила снова повалила меня на асфальт, опять при чем за волосы тоже. Далее нас разняли и пока ее держали я ушла домой.

Вечером того же дня, я написала заявление. На следующий день я поехала на экспертизу и сняла побои.

Эта девушка же в ответ сняла тобе побои ( как я узнала, я выдрала ей волосы)

Сегодня, 04.10.22 меня пригласили в отдел по делам несовершеннолетних, и оповестили что это считается абоюдной юрской и ее поставят на учёт (ей 15 лет), а со мной разбираться будут в суде. Мне вменяют статья 6.1.1 административного кодекса.

Я пытаюсь донести до ПДН, что ни какой абоюдной драки тут нет.

Они ни в какую не слушают, и вообще как я поняла на стороне зачинщицы драки.

Подскажите, что можно сделать в этой ситуации, что бы с меня сняли обвинения.

, Карина, г. Москва
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Карина, добрый вечер. Помимо того молодого человека кто присутствовал во время Вашей потасовки?

Карина
Клиент, г. Москва
Подруга зачинщицы

Она я так понимаю на ее стороне.