8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск на работодателя если он не отдает трудовую?

Здравствуйте я проживаю в советском районе ХМАО .Недавно уволилсяс работы работал водителем,перед новым годом я расчитался и сказал что увольняюсь, но работадатель не хочет отдавать трудовую книжку мотивирует тем что я не прав потому что я не хочу ехать сдавать машину а на машине уже две недели работает новый водитель. Как мне быть из за него я не могу устроиться на новую работу

15 января 2014, 08:08, Колпаков Алексей, г. Югорск
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Алексей.

Для оперативного решения проблемы Вы можете обратиться в Трудинспекцию.

В суде Вы можете получить компенсацию за все время, которое работодатель незаконно удерживал вашу трудовую книжку.

18 января 2014, 09:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать работнику, если не отдают трудовую книжку?
После увольнения отработала по закону две недели,за это время учёт в магазине не проводили, а теперь не отдают трудовую,ссылаются на то что надо провести учёт в магазине. Что делать?
01 августа 2018, 06:04, вопрос №2067059, Алена, с. Кожевниково
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если не отдают трудовую книжку с расчетом и каковы последствия?
Руководитель принудил написать заявление на увольнение по собственному желанию. Написал. Теперь не отдают трудовую книжку.Требуют расписаться в зарплатной ведомости за зарплату которую я не получал. В противном случае грозят уволить задним числом "по статье" за прогулы. Акты составят любые и "свидетелей" из действующих сотрудников тоже найдут.Что делать в этой ситуации?
18 декабря 2017, 22:35, вопрос №1850101, Василий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не отдают трудовую и расчет, а требуют погасить недостачу, с которой я не согласна?
работаю на почте россии при смене програмного обеспечения выплаты почтовых переводов производились на разных отделениях но числились за моим отделением, при проведении проверки была выявлена недостача, переводы были оплачены, но не проведены в оплату. теперь не подписывают увольнительный лист и не отдают трудовую книжку (почти 2 мес.)требуют погасить недостачу, в акте о недостачи не расписывалась
06 апреля 2017, 06:20, вопрос №1599049, анна, г. Тула
3 ответа
Защита прав работников
Какие действия предпринимать, если не отдают трудовую книжку и расчет при увольнении?
Не отдают трудовую книжку, не приняли заявление на увольнение, отправила заявление почтой ценным письмом, спросила надо ли отрабатывать, ответили что нет. Зарплату за предыдущий месяц не отдали( только аванс), расчет при увольнении не отдают. Что дальше делать?
16 февраля 2017, 07:14, вопрос №1541457, Елена, г. Нижний Новгород
5 ответов
Все
"Что делать, если не отдают трудовую книжку, и не увольняют?"
Что делать,если работодатель дает мне трудовой договор при увольнении, я его не подписываю, так как трудовой договор не соответствует условиям оплаты труда и режима работы. Трудовой договор я не подписала, из-за этого они мне не делают запись в трудовой книжке об увольнении по собственному желанию, хотя запись о принятии на работу есть, и не отдают трудовую книжку. Что делать?
26 декабря 2014, 06:41, вопрос №668515, аня, г. Красноярск
11 ответов
Дата обновления страницы 18.01.2014