Как подать иск на работодателя если он не отдает трудовую?

Здравствуйте я проживаю в советском районе ХМАО .Недавно уволилсяс работы работал водителем,перед новым годом я расчитался и сказал что увольняюсь, но работадатель не хочет отдавать трудовую книжку мотивирует тем что я не прав потому что я не хочу ехать сдавать машину а на машине уже две недели работает новый водитель. Как мне быть из за него я не могу устроиться на новую работу

, Колпаков Алексей, г. Югорск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Алексей.

Для оперативного решения проблемы Вы можете обратиться в Трудинспекцию.

В суде Вы можете получить компенсацию за все время, которое работодатель незаконно удерживал вашу трудовую книжку.