Подскажите, может ли мне знакомое физлицо, сдать в аренду часть дома, на безвозмездной основе, и чтобы я смог оформить там Юридический адрес?

Здравствуйте.

Хочу открыть ООО, постоянного адреса прописки нет, есть только временная регистрация.

Купить Юридический адрес пока нет возможности.

Есть близкие знакомые, физлица, которые поживают в частном доме, и готовы сдать в аренду, на безвозмездной основе, второй этаж дома.

По факту, по этому адресу будет лишь Юридический адрес.

Фактического адреса не будет, так как работаем удаленно. То есть фактически, услуги по этому адресу оказываться не будут.

Подскажите, может ли мне знакомое физлицо, сдать в аренду часть дома, на безвозмездной основе, и чтобы я смог оформить там Юридический адрес?

Насколько понимаю, будет достаточным, оформить договор ссуды, получить согласие всех собственников (2 человека), получить гарантийное письмо, и можно идти регистрировать ООО - верно понимаю?

, Денис, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Денис!

В целях снижения риска отказа в регистрации организации по причине недостоверности адреса необходимо указать все реквизиты адреса и дополнительно приложить пакет документов, подтверждающих достоверность адреса (гарантийное письмо собственника, правоустанавливающие документы собственника, договор аренды, акт приема-передачи, технический план и т.д.).
включить в договор аренды условие о согласии на использование адреса для регистрации в ЕГРЮЛ

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.