8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, может ли мне знакомое физлицо, сдать в аренду часть дома, на безвозмездной основе, и чтобы я смог оформить там Юридический адрес?

Здравствуйте.

Хочу открыть ООО, постоянного адреса прописки нет, есть только временная регистрация.

Купить Юридический адрес пока нет возможности.

Есть близкие знакомые, физлица, которые поживают в частном доме, и готовы сдать в аренду, на безвозмездной основе, второй этаж дома.

По факту, по этому адресу будет лишь Юридический адрес.

Фактического адреса не будет, так как работаем удаленно. То есть фактически, услуги по этому адресу оказываться не будут.

Подскажите, может ли мне знакомое физлицо, сдать в аренду часть дома, на безвозмездной основе, и чтобы я смог оформить там Юридический адрес?

Насколько понимаю, будет достаточным, оформить договор ссуды, получить согласие всех собственников (2 человека), получить гарантийное письмо, и можно идти регистрировать ООО - верно понимаю?

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва
рейтинг 7.8

Здравствуйте, Денис!

В целях снижения риска отказа в регистрации организации по причине недостоверности адреса необходимо указать все реквизиты адреса и дополнительно приложить пакет документов, подтверждающих достоверность адреса (гарантийное письмо собственника, правоустанавливающие документы собственника, договор аренды, акт приема-передачи, технический план и т.д.).
включить в договор аренды условие о согласии на использование адреса для регистрации в ЕГРЮЛ

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм
Здравствуйте. Я мобилизованный. Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам( бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм. Хотелось бы перейти на контракт ближе к дому
, вопрос №4088918, Денис, Луганск
Военное право
Добрый вечер муж на СВО у него дома осталась жена и ребенок 7 лет случилось стихийное бедствие наводнение дом
Добрый вечер муж на СВО у него дома осталась жена и ребенок 7 лет случилось стихийное бедствие наводнение дом в воде объявлен ЧС из родных больше никого нет контракт заканчивается в июне.Вопрос могут ли мужа досрочно отпустить домой
, вопрос №4088807, Светлана, г. Москва
Наследство
Могут ли родители претендовать на долю в доме?
Здравствуйте, мы с мужем купили дом... После этого развелись дом оформлен на мое имя, после этого мы снова зарегистрировали брак он умер ... Могут ли родители претендовать на долю в доме?
, вопрос №4088615, Евгения, г. Волгоград
Гражданское право
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным, если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным,если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
, вопрос №4086472, Анастасия, г. Новосибирск
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, если мне нужно срочно уехать, на работе ни как не смогу присутствовать на ревизии за это что-то грозит?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если мне нужно срочно уехать, на работе ни как не смогу присутствовать на ревизии за это что-то грозит?
, вопрос №4086326, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2022