Арбитражный апелляционный суд удовлетворил апелляционную жалобу, но не разрешил вопрос о распределении судебных расходов, а именно госпошлины, уплаченной за рассмотрение апелляционной жалобы
Арбитражный апелляционный суд удовлетворил апелляционную жалобу, но не разрешил вопрос о распределении судебных расходов, а именно госпошлины, уплаченной за рассмотрение апелляционной жалобы.
В АЖ требование о взыскании госпошлины отсутствовало.
Вопрос: каким образом взыскать госпошлину со стороны, в какой суд обращаться, на что сослаться?
Нет, в ст. 112 АПК РФ четко сказано, что если вопрос распределения судебных расходов не рассмотрен судом соответствующей инстанции, обращаться для разрешения данного вопроса необходимо в суд первой инстанции