Доверенности достаточно будет?

для оформления генеральной доверенности на жену для продажи квартиры (совместная собственность, нажитая в браке) у нотариуса - кроме паспортов мужа и жены,достаточно будет подать выпискуо недвижимости из Росреестра? И при продаже женой квартиры по ген.доверенности -нужно ли будет еще и согласие мужа на продажу,нотариально заверенное?(или ген.доверенности достаточно будет?)

, Владимир, г. Самара
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 Доверенность содержит полномочия, в силу которых вы можете от его имени и в его интересах совершить те или иные действия, в частности продать квартиру. Если квартира является совместным имуществом и оформлена на мужа, то согласие на продажу требуется от жены. Для оформления доверенности достаточно документов, указанных вами, явиться к нотариусу должен тот, кто выдает доверенность, и тот, кто дает согласие на продажу недвижимости.