Регистрация по месту проживания

Здравствуйте, имеют ли право отказать в приеме документов и регистрции ребенка, если не уплочен административнвый штраф?

, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Уважаемая Екатерина!

Регистрация по месту жительства производится в соответствии с Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (приказ ФМС от 11.09.2012 N 288).

Такого основания для отказа в приеме документов как неуплата административного штрафа в данном документе не предусмотрено. Требования незаконны.