Отец умер, у него есть квартира и накопительная пенсия Я и мой брат 2 наследника и мы прописаны в квартире отца Как нам обоим полностью отказаться от наследства и отдать дом государству?
Отец умер,у него есть квартира и накопительная пенсия
Я и мой брат 2 наследника и мы прописаны в квартире отца
Как нам обоим полностью отказаться от наследства и отдать дом государству?
У отца долги мы не хотим что бы они к нам переходили
Здравствуйте, Виктория!
Отказ от наследства возможен в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. Обращаться надо к нотариусу по месту открытия наследства. Частичный отказ от наследства не допускается.
Если квартира в собственности отца, то после того, как она станет выморочной (то есть перейдет в собственность муниципалитету), вполне возможен вариант, что Вас с братом, признав утратившими право пользования в судебном порядке, выселят и снимут с рег. учета.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).