Сейчас хотим оформить, чтобы принадлежала двоим, чтобы в случае развода и т.д

Квартира взята в ипотеку до брака, оформлено все на мужа, я нигде не фигурирую. Сейчас хотим оформить, чтобы принадлежала двоим, чтобы в случае развода и т.д. все делилось поровну. Как это оформить?

, Ольга, г. Москва
Ольга Назаренко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ольга, добрый вечер!

Вам лучше всего оформить брачный договор у нотариуса. В нем Вы можете определить режим как уже приобьретенного имущества так и того имущества, которое будет приобретено в будующем.

Статья 42 Семейного кодекса РФ

Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.