И как потом тогда со взысканием алиментов, если исп производства нет?

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня следующая ситуация: через отдел судебных приставов еле "выбила" долг по алиментам. Заявление писала на расчёт и перечисление долга и затем ежемесячную выплату алиментов. Долг перечислили после жалобы на имя начальника ОСП. Теперь не перечисляют алименты уже 3 недели, хотя работодатель алиментоплательщика их давно перечислил на счет ОСП. Исполнительное производство закрыли. Скажите, пожалуйста, что мне делать? Правомерно ли закрыли исп производство после перечисления долга? И как потом тогда со взысканием алиментов, если исп производства нет?

, Ксения, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Исполнительное производство закрыли

 Нет такого статуса ИП, как «закрыто».

Правомерно ли закрыли исп производство после перечисления долга?

 Вам нужно уточнить у пристава нынешний статус ИП. Для этого, через ЕПГУ, есть смысл запросить справку о ходе ИП.

Скорее всего, ИП окончено, в связи с направленирем копии исполнительного документа — в бухгалтерию по месту работы должника — плательщика алиментов.

 Бухгалтерия, по месту работы, в таком случае, будет заниматься исполнением.

Ксения
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ. В госуслугах данного исполнительного производства больше нет, раньше оно было, но когда перечислили долг по алиментам ИП исчезло в госуслугах. На заявление об информации о ходе ИП, ОСП ответили мне, что ИП с моим участием нет и всё. Писать жалобу на действия судебного пристава?
В госуслугах данного исполнительного производства больше нет, раньше оно было

 ЕПГУ, в данном  случае, работает лишь как агрегатор.

Всю актальную информацию отслеживайтек в БД ИП ФССП РФ.

но когда перечислили долг по алиментам ИП исчезло в госуслугах

Стоит отличать текущие алименты от задолженности по алиментам. Последние — определяется постановлением судебного пристава. Такое постановление является самостоятельным исполнительным документом.

На заявление об информации о ходе ИП, ОСП ответили мне, что ИП с моим участием нет и всё.

 Такое ответ я считаю немотивированым. Устно с приствами нужно говорить только 1 раз. После этого, если не понимают, то все общение — только в письменном виде.