И как потом тогда со взысканием алиментов, если исп производства нет?

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня следующая ситуация: через отдел судебных приставов еле "выбила" долг по алиментам. Заявление писала на расчёт и перечисление долга и затем ежемесячную выплату алиментов. Долг перечислили после жалобы на имя начальника ОСП. Теперь не перечисляют алименты уже 3 недели, хотя работодатель алиментоплательщика их давно перечислил на счет ОСП. Исполнительное производство закрыли. Скажите, пожалуйста, что мне делать? Правомерно ли закрыли исп производство после перечисления долга? И как потом тогда со взысканием алиментов, если исп производства нет?

, Ксения, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ксения!

Исполнительное производство закрыли

 Нет такого статуса ИП, как «закрыто».

Правомерно ли закрыли исп производство после перечисления долга?

 Вам нужно уточнить у пристава нынешний статус ИП. Для этого, через ЕПГУ, есть смысл запросить справку о ходе ИП.

Скорее всего, ИП окончено, в связи с направленирем копии исполнительного документа — в бухгалтерию по месту работы должника — плательщика алиментов.

И как потом тогда со взысканием алиментов, если исп производства нет?

 Бухгалтерия, по месту работы, в таком случае, будет заниматься исполнением.

Ксения
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ. В госуслугах данного исполнительного производства больше нет, раньше оно было, но когда перечислили долг по алиментам ИП исчезло в госуслугах. На заявление об информации о ходе ИП, ОСП ответили мне, что ИП с моим участием нет и всё. Писать жалобу на действия судебного пристава?
В госуслугах данного исполнительного производства больше нет, раньше оно было

 ЕПГУ, в данном  случае, работает лишь как агрегатор.

Всю актальную информацию отслеживайтек в БД ИП ФССП РФ.

но когда перечислили долг по алиментам ИП исчезло в госуслугах

Стоит отличать текущие алименты от задолженности по алиментам. Последние — определяется постановлением судебного пристава. Такое постановление является самостоятельным исполнительным документом.

На заявление об информации о ходе ИП, ОСП ответили мне, что ИП с моим участием нет и всё.

 Такое ответ я считаю немотивированым. Устно с приствами нужно говорить только 1 раз. После этого, если не понимают, то все общение — только в письменном виде.

Васиф Рагимов
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте.

Вам нужно Оформить жалобу на действие/бездействие сотрудника ФССП. Это актуально, если производство приостановили или закрыли без законных объяснений.
Заполнение и передача заявления работнику ФССП.
Выбор варианта зависит от обстоятельств дела и причины, по которой уполномоченные органы приостановили производство.

Если мой ответ Вам помог поставьте знак плюс или положительный отзыв. Буду рад помочь Вам.

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
Нужно смотреть статус исполнительного производства. Долг по алиментным обязательства не списывается и не прекращается до отпадения соответствующих оснований. При необходимости нужно будет оспорить действия приставов либо вышестоящему либо через суд.
С уважением,

Артем Гагикович!