Как отказаться от товара который заказан и ещё не пришёл

Здравствуйте. Как отказаться от товара который заказан и ещё не пришёл

, Зинаида Серкова, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Зинаида!

Вы можете сделать это в любой момент до получения товара и в течение 7 дней после, для этого достаточно уведомить продавца о своём отказе от получения товара в порядке, который должен был быть доведён до сведения покупателей. В случае дистанционной покупки товара Вас могут обязать оплатить обратную доставку товара, остальные средства должны вернуть (если была предоплата).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Зинаида Серкова!

Сообщите об этом продавцу.

Вы в праве отказаться от покупки товара в любой момент до его получения.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.