8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть некачественный товар

Здравствуйте! Купила в магазине натуральную светлую дубленку, носила буквально 2 недели. Затем посадила пятно на улице. Начала поиски химчистки, хотела почистить точечно загрязненное место, а не все изделие целиком. В итоге во многих химчистках, когда спрашивали, где изделие приобреталось, мне отказывали, ссылаясь на то, что у данного продавца изделия плохого качества и после химчистки товарный вид теряется. Деваться было некуда, пришлось все равно изделие сдать. После чистки дубленка имела уже другой вид, во многих местах слезла светлая краска и были темные пятна (как объяснили в химчистке- это проглядывал натуральный цвет материала). Подскажите, пожалуйста, могу ли отдать изделие на независимую экспертизу, чтобы выявить скрытые дефекты и вообще оценить качество дубленки, а затем уже вернуть некачественное изделие в магазин? Спасибо!

Показать полностью
, Дина, г. Казань
Николай Соколов
Николай Соколов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Экспертиза это процессуальное действие и назначается судом. Вы можете сделать заключение специалиста (если такого найдете) и предоставить его продавцу вместе с претензией.

С уважением Николай Соколов

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Вопрос 2: как нам вернуть пылесос ссылаясь на закон?
Здравствуйте! Мы продаем технику на маркетплейсах. Покупатель спустя полгода пользования строительным пылесосом обнаружил поломку, и отдал его в сервисный центр (не спросив нас, по его инициативе). В сервисном центре забрали пылесос и отдали ему акт о неремонтнопригодности, и утверждают, что так мы сделаем ему возврат средств. Когда мы сказали покупателю о том, что мы не можем вернуть ему деньги без товара, и попросили вернуть пылесос с сервисного центра, ему также ответили, что не могут, и чтобы мы связывались с производителем. Затем, мы сами позвонили в этот асц и ответили нам тоже самое. Вопрос 1 : Что делать в данном случае? Обязаны ли мы вернуть деньги покупателю без возврата товара? Вопрос 2: как нам вернуть пылесос ссылаясь на закон?
, вопрос №4022520, Тоня, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Автомобиль, проданный дилером, некачественный, а именно: панель боковины имеется ржавчина и некачественные сварочные швы
В июле 2021 года я заключил договор купли-продажи с дилером автомобиль “LADA VESTA” с гарантией 3 года по цене 820 тыс. руб. Автомобиль, проданный дилером, некачественный, а именно: панель боковины имеется ржавчина и некачественные сварочные швы. Прилагается фото. Собираюсь писать претензию, чтобы поменяли машину на новый или отремонтировали за счёт продавца, так как это заводской брак. Это возможно?
, вопрос №4022090, Лев, г. Воронеж-45
Защита прав потребителей
Здравствуйте, ситуация такая, обманули мошенники, якобы компания вайберис занимается помощью выкупа товара у продавца, выкупаешь на сумму от которой плюсом теле идет 20%, сумму выбираешь сам
Здравствуйте, ситуация такая , обманули мошенники, якобы компания вайберис занимается помощью выкупа товара у продавца , выкупаешь на сумму от которой плюсом теле идет 20% , сумму выбираешь сам. Обманули на 60000. Деньги отправляла на карты сбера и Райфайзен банк , знаю имена карт , все заскринила , чеки сохранены . Подскажите возможно ли вернуть деньги от них
, вопрос №4021997, Ольга, г. Ставрополь
Семейное право
Нужно подать иск в мировой суд, по поводу некачественного окна (документы и иск уже подготовила)
Добрый день! Нужно подать иск в мировой суд, по поводу некачественного окна (документы и иск уже подготовила). Подаю через ГАС правосудие. По месту нахождения ответчика-отклонено, по моей прописке-отклонено. Куда подать то??? Ответчик на ходится в Тюмени, я в Екатеринбурге. У меня уже фантазия кончилась, в какой мировой суд подать. Мировой находила по адресу, а не просто выбирала
, вопрос №4021231, ООО, г. Челябинск
Дата обновления страницы 18.01.2014