Как вернуть некачественный товар

Здравствуйте! Купила в магазине натуральную светлую дубленку, носила буквально 2 недели. Затем посадила пятно на улице. Начала поиски химчистки, хотела почистить точечно загрязненное место, а не все изделие целиком. В итоге во многих химчистках, когда спрашивали, где изделие приобреталось, мне отказывали, ссылаясь на то, что у данного продавца изделия плохого качества и после химчистки товарный вид теряется. Деваться было некуда, пришлось все равно изделие сдать. После чистки дубленка имела уже другой вид, во многих местах слезла светлая краска и были темные пятна (как объяснили в химчистке- это проглядывал натуральный цвет материала). Подскажите, пожалуйста, могу ли отдать изделие на независимую экспертизу, чтобы выявить скрытые дефекты и вообще оценить качество дубленки, а затем уже вернуть некачественное изделие в магазин? Спасибо!

, Дина, г. Казань
Николай Соколов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Экспертиза это процессуальное действие и назначается судом. Вы можете сделать заключение специалиста (если такого найдете) и предоставить его продавцу вместе с претензией.

С уважением Николай Соколов