Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат товара

Здравствуйте. Я купила в салоне косметологии набор косметики. Т.к. косметика дорогая, взяла в кредит. По этой же причине хочу теперь вернуть, даже в кредит дорого. Могу ли я её вернуть? (Я её не открывала)

29 Декабря 2012, 15:30, вопрос №34321 Ольга, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Ольга, к сожалению вернуть проблематично.

    Косметика входит в Перечень товаров, не подлежащих обмену, по Закону о потребителях http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p479. Но вы пишите, что не вскрывали, многие продавцы (старшие) берут товар обратно или обменивают не вскрытую косметику , однако у вас ситуация отягощена кредитом, поэтому сложно сказать, как поступят в магазине. Постарайтесь убедить продавца, не забудьте про кредит, сразу же расторгайте кредитный договор.

    29 Декабря 2012, 16:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats