Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выплата компенсации за непредоставление места в детском саду

Хоть Законопроект № 556611-5 Государственная Дума отклонила 05.09.2011, решения о выплатах компенсации за отсутствие места детском саду были приняты на региональном уровне к примеру в Красноярске, Кировске, Архангельске, Перми, Липецке и ещё в разных регионах. Принято ли подобное решение в Краснодарском крае? Если да то как найти этот документ (название, №, дата принятия) на сайте Администрации Краснодарского края?

18 Января 2014, 03:44, вопрос №343143 Евгений, г. Лабинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пальмова Светлана Викторовна

    В соответствии с п.4 ст. 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования…

    При этом нормативных актов, устанавливающих порядок выплаты и размер компенсации в случае невозможности устройства ребенка в дошкольное образовательное учреждение, в Краснодарском крае нет.

    18 Января 2014, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats