8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата компенсации за непредоставление места в детском саду

Хоть Законопроект № 556611-5 Государственная Дума отклонила 05.09.2011, решения о выплатах компенсации за отсутствие места детском саду были приняты на региональном уровне к примеру в Красноярске, Кировске, Архангельске, Перми, Липецке и ещё в разных регионах. Принято ли подобное решение в Краснодарском крае? Если да то как найти этот документ (название, №, дата принятия) на сайте Администрации Краснодарского края?

14 января 2014, 23:43, Евгений, г. Лабинск
Светлана Викторовна Пальмова
Светлана Викторовна Пальмова
Юрист, г. Коломна

В соответствии с п.4 ст. 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования…

При этом нормативных актов, устанавливающих порядок выплаты и размер компенсации в случае невозможности устройства ребенка в дошкольное образовательное учреждение, в Краснодарском крае нет.

18 января 2014, 16:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Какая компенсация предусмотрена воспитателю детского сада, работающему без выходных?
Какая компенсация предусмотрена воспитателю детского сада, которая работает без выходных, 5 дней в неделю, с 08-00 до 18-00? Какая должна быть оплата такой переработки?
07 сентября 2017, 13:31, вопрос №1745673, Алиса, г. Нарьян-Мар1
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Нет компенсации за посещение детского сада
Перестали выплачивать компенсацию за посещение детского сада. Не платят уже 6 месяцев. Куда обращаться и что делать? Пожалуйста подскажите.
27 декабря 2015, 19:48, вопрос №1085611, Ирина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Все
Компенсация за непредоставление мест в детский сад
Здравствуйте!Я проживаю в с.Кулешовка Азовского р-на Ростовской области,являюсь многодетной мамой.Двое младшеньких 2.6 и 4.5 годиков,стоим на очереди в детский сад с апреля 2013 года.Существует ли компенсационные выплаты за непредоставление мест в дет.саду?
10 февраля 2015, 13:54, вопрос №720438, Наталья, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Выплата компенсации за платный детский сад
Добрый вечер! Меня зовут Владимир.Я отец двойняшек (22.12.11г.) из СПб.У меня вопрос следующего характера: Насколько я понял то принят ФЗ в феврале 2012 о компенсации за не предоставление места в сад детям с 1,5 лет. Я стою в очереди,мне отдел образования дал официальный отказ о том,что мест нет и они не могут предоставить моим детям места в саду.Я обратился в органы соц.защиты в СПб Невского района,но они ничего не знают и не выплачивают таких компенсаций за платный детский сад. Если закон федеральный,то он же должен исполняться во всех субъектах Федерации? Если да,то подскажите,каковы должны быть мои действия?
22 октября 2013, 17:42, вопрос №268654, Владимир, г. Санкт-Петербург
6 ответов
200 ₽
Вопрос решен
Все
Компенсация за платный детский сад
Здравствуйте!Меня зовут Сергей,у меня дочери 3,5 года,мы живем в Норильске Красноярского края.Вопрос:В августе 2009 года встали на очередь в детский сад,в момент постановки были 3947-е.К августу 2012 стали 12-е.А на сегодняшний день мы 28-е.Перед нами стали вставлять льготников,и льготников все больше и больше приходит.Мы под льготную категорию не подходим.Сейчас водим в частный детский сад за 10000 в месяц.Могу ли я через суд устроить ребенка в детский сад,или получить компенсацию за платный детский сад? Спасибо!
04 марта 2013, 05:27, вопрос №51263, Сергей Недзеленко,
3 ответа
Дата обновления страницы 18.01.2014