Налоговый вычет при покупке квартиры
Здравствуйте! В 2013 году приобретена квартира по ДДУ. Сдача дома и оформление документов на собственность - 2014 год. Стоимость квартиры - 1000 000 руб., оплата - 10% наличными первоначальный взнос, остальное - ипотека, в т.ч. часть ипотеки погашена мат капиталом 408 тыс. Два собственника - муж и жена , общая долевая собственность, по 1/2 части на каждого. Жена не имеет доход. Может ли согласно новым правилам муж получить налоговый вычет с суммы 592 тысячи (1000 000-408 000(мат капитал)) и по процентам по кредиту, или он может получить только с 1/2 от 592 тысяч???
Заранее спасибо за ответ!