Добрый день.
Как указано в статье 17 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»
2. Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.
Вы находится в запасе. Предельный возраст определен в статье 53 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
Перечень оснований для предоставления отсрочки указан в статье 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»
Таким образом
1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:
3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
То есть для получения отсрочки по данному основанию у Вашей матери кроме Вас не должно быть иных обязанных по закону содержать её. Так же необходимо заключение МСЭ о том, что ей требуется постоянный уход.
Но если жена получить заключение МСЭ о том, что нуждается в постоянном уходе и при том, что дети пока несовершеннолетние и уход за матерью осуществлять не могут, кроме Вас получается не кому, то будете подходить под это основание для отсрочки