Как избавиться от этой фирмы, чтобы приступить к банкротству

Предложили заработать, оказалось это фирма однодневками, она уже оформлена, кроме расчётного счета, плюс мне нужно срочно оформлять банкротсво по своим кредитам. Как избавиться от этой фирмы, чтобы приступить к банкротству

, Юлия, г. Ангарск
Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юлия!

Если фирма оформлена на Вас то необходимо либо ее ликвидировать, либо реорганизовать путем присоединения. Но это длительный процесс. Поэтому как вариант можно попробовать подать в регистрирующий орган заявление о недостоверности сведений об учредителе, на основании п.5 ст.11 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».