Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой размер алиментов на 2х дитей

здравствуте! уменя 2е дитей с женой развелись но наалименты она неподола если она надумает подать то сколько ей присудят уменя зарплата 5600

14 января 2014, 17:55, руслан, г. Курган
Ирина Голева
Ирина Голева
Юрист,

согласно СК РФ на двоих детей подлежат взысканию алименты в размере 1\3 всех видов заработка

17 января 2014, 18:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Лебедев
Алексей Лебедев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Т.е. примерно 1900 руб.

17 января 2014, 19:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Какой размер алиментов мне могут присудить?
Здравствуйте! Бывшая супруга подала на меня иск на алименты. Один ребенок 7 лет. Я официально не работаю, ИП но декларации нулевые. Официально могу предоставить доход на 15000 по договору аренды жилого помещения, сдаю квартиру. Могу ли я в суде предоставить доход в размере 15000 рублей? У меня есть кредит в банке, платежи по кредитам учитывают в суде? Я платил алименты 6000р ежемесячно, без пропусков, могу подтвердить выпиской из банка. Какой размер алиментов мне могут присудить? Ребенок большую часть времени у меня, могут подтвердить моя мама и настоящая супруга. Ребенок ходит домой только ночевать и по выходным, и то не каждые выходные, иногда у моей мамы.
27 августа 2018, 17:45, вопрос №2089924, Данис, г. Казань
3 ответа
Алименты
Какой размер алиментов мне положен и какие нужно предоставить документы?
Я разведена в 2011 году. От этого брака у меня сын, 2002 г.р., РЕБЕНОК-ИНВАЛИД(диагноз шизофрения). От второго брака у моего бывшего супруга родилось ещё трое детей, самому младшему в мае будет 3 года.С 2014 года я получала от бывшего супруга алименты в размере 1/6 от его видов заработка, его вторая супруга, уже тоже бывшая с 04.2017 г., получала 1/3. На данный момент она подала заявление в судебный участок с требованиями алиментов на третьего ребенка и на моего сына в размере 1/8, указывая, что они вместе с отцом детей не проживают и никакой материальной помощи он ей на детей не оказывает, и дети находятся на ее иждивении. В связи с тем, что мой сын периодически, достаточно редко, но общается со своим отцом, я знаю, со слов сына, что это неправда. Мне и моему сыну он материальной помощи не оказывает, никакого участия в воспитании и уходе за ребенком-инвалидом не принимает. Исходя из вышеизложенного, возникает ряд вопросов. 1. Какой размер алиментов в данной ситуации мне положен? 2. 08.02.2018 г. у нас будет судебное заседание, чем мне аппелировать на суде? Какие документы ещё можно предоставить в такие короткие сроки? Предоставляю на суде:справку МСЭ(инвалидность), справку с его работы о выплаченных алиментах за последние 3 года. 3. Как мне доказать, что они проживают вместе и у них общий семейный бюджет? В связи с заболеванием моего сына, т.к. это очередной стресс для него, я не могу себе позволить взять его на судебное заседание, чтобы он это подтвердил.
05 февраля 2018, 19:26, вопрос №1897081, Евгения Домрачева, г. Норильск
2 ответа
Алименты
Какой размер алиментов я буду получать в данной ситуации?
Здравствуйте! На дочь от первого брака я получаю алименты от бывшего мужа в размере 1 / 4 части от его заработной платы. В новой семье бывшего мужа есть дочь, ей 1 год и 9 месяцев. Теперь его нынешняя супруга, находясь с ним в браке, подала на алименты. Скажите пожалуйста, в каком размере от его заработной платы теперь я буду получать алименты? И еще вопрос. В случае их развода, какой размер алиментов я буду получать?
05 октября 2015, 12:56, вопрос №996580, Ольга, г. Лесосибирск
1 ответ
Семейное право
Какой размер алиментов возможен?
Добрый день. Какой размер алиментов возможен. Например могу ли я добровольно уплачивать алименты в размере 80-90% от з/п. Или 50% это максимально возможный размер.
24 апреля 2015, 08:41, вопрос №816614, Остин,
1 ответ
Алименты
Отец ребенка нигде не прописан и официально не трудоустроен.На какой размер алиментов может рассчитывать ребенок?
При расторжении брака судом было определено взыскание алиментов с отца ребенка в размере 25% от всех видов дохода в пользу ребенка. Но в силу определенных обстоятельств отец ребенка сменил официальное место работы на неофициальное. Также в силу определенных обстоятельств у отца ребенка нет постоянной регистрации (прописки) В собственности ничего не имеет. Известно только его место фактического проживания. От какой либо помощи ребенку он отказывается. На какой размер алиментов может рассчитывать ребенок в данной ситуации, если как такового дохода нет, 25% взимать не с чего. Нужно ли снова обращаться в суд для определения размера алиментов или же это определяют судебные приставы? Исполнительный лист и приказ суда у меня на руках Заранее благодарю
10 сентября 2014, 07:36, вопрос №554104, Наталья, г. Нижний Тагил
1 ответ
Дата обновления страницы 17.01.2014