Что если нашел карту и потратил больше 4 тыс что будет мне

, семен, г. Екатеринбург
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Это, разумеется, кража. И если деньги сняты крупные (для владельца), найти никакого труда не составит: Каждое снятие с карты отражается в выписке с точным временем и местом, где было снятие.

ст. 158 УК.

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день! В данном случае по заявлению потерпевшего будет возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража»

В случае установления Вашей вины, вам будет назначено наказание в пределах санкции статьи с учетом всех обстоятельств дела.

ч. 3 ст. 158 УК РФ устанавливает, что кража совершенная

с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/57b5c7b83fcd2cf40cabe2042f2d8f04ed6875ad/