Имеется земельный участок с домом и надворными постройками, которые построил прадед, у которого было 3 детей

Добрый день! Имеется земельный участок с домом и надворными постройками, которые построил прадед, у которого было 3 детей после серит прадеда (есть свидетельство о смерти) это имущество перешло одному из детей (есть свидетельство о вступлении в наследство) дальше собственник поехал в другой город и оставил доверенность на распоряжения имуществом родной сестре, которая следит за домом и оплачивает счета и страхует дом по настоящее время. В 2014 году умер собственник, не оставив завещание у собственника осталось дочка (проживает в другом городе) которая готова отказаться от собственности.

Я являюсь сыном сестры, которой оставляли доверенность. Подскажите возможно ли оформить данное имущество на себя и, если да что для этого нужно. Заранее Спасибо.

, Евгений, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
возможно ли оформить данное имущество на себя и, если да что для этого нужно.

 Добрый день!

Дочь является наследником первой очереди — поэтому она может оформить на себя это наследства, а затем при желании продать вам или подарить. Если дочь этим занимать не желает, то вы можете взять у неё доверенность на представление её интересов, а затем сможете по договорённости переоформить эту недвижимость на вас по гражданско-правовой сделке.

Евгений
Клиент, г. Красноярск
Спасибо!!!