268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Бирка на товаре

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста. При покупке куртки продавец сразу оборвала половину бирки. Имелла ли она на это право? Почему-то нигде об этом не пишется.Ведь она этим лишила покупателя права на обмен товара по ст.25 .

26 Декабря 2012, 12:42, вопрос №34296
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
3369
ответов
708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А Вы хотите вернуть?

26 Декабря 2012, 12:45
q Отблагодарить
0 0
марина
клиент, г. Екатеринбург

попытка вернуть была. говорят нет бирки.но оборвали её сами,на мне. может даже это делается специально.

26 Декабря 2012, 13:11
Юрист - Александр
358
ответов
107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Но перед тем, как оборвать бирку, бирка (по русски - этикетка) ведь на товаре была. вы ее прочитали? Если нет, Ваши проблемы. Продавец Вам предоставил информацию о товаре, возможно не всю и не в полном объеме но представил,

Иными словами вы можете сейчас заявить, что Продаве не рассказал, на какие цели может использоваться куртка. А вы ее в качестве утеплителя во время строительных работ использовали. И сейчас предъвлете требование о качестве курти поскольку она не соответствует требованиям по качеству, например, предъвляемых к минеральной вате. Вот это примерно такой случай.

Однако ж в Америке всерьез засуживают продавцов и производителей по таким основаниям.У нас еще до такого не дошли.

Можете дерзнуть и начать творить новую практику.

26 Декабря 2012, 13:00
q Отблагодарить
0 0
марина
клиент, г. Екатеринбург

Наверное,если ссылаться на неполную информацию,дойдет до суда. А суд потребует доказательства того,что информация была не полная. А есть судебная практика по непредоставлению или предоставлению неполной информации?

26 Декабря 2012, 13:18
358
ответов
107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Серпухов
Общаться в чате

подготовлю, но на это нужно время

26 Декабря 2012, 14:01
марина
клиент, г. Екатеринбург

Спасибо. Буду очень Вам благодарна!

26 Декабря 2012, 14:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут