Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Бирка на товаре

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста. При покупке куртки продавец сразу оборвала половину бирки. Имелла ли она на это право? Почему-то нигде об этом не пишется.Ведь она этим лишила покупателя права на обмен товара по ст.25 .

26 Декабря 2012, 12:42, вопрос №34296 марина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    А Вы хотите вернуть?

    26 Декабря 2012, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    попытка вернуть была. говорят нет бирки.но оборвали её сами,на мне. может даже это делается специально.

    26 Декабря 2012, 13:11
  • Юрист - Емелин Александр Владимирович

    Но перед тем, как оборвать бирку, бирка (по русски - этикетка) ведь на товаре была. вы ее прочитали? Если нет, Ваши проблемы. Продавец Вам предоставил информацию о товаре, возможно не всю и не в полном объеме но представил,

    Иными словами вы можете сейчас заявить, что Продаве не рассказал, на какие цели может использоваться куртка. А вы ее в качестве утеплителя во время строительных работ использовали. И сейчас предъвлете требование о качестве курти поскольку она не соответствует требованиям по качеству, например, предъвляемых к минеральной вате. Вот это примерно такой случай.

    Однако ж в Америке всерьез засуживают продавцов и производителей по таким основаниям.У нас еще до такого не дошли.

    Можете дерзнуть и начать творить новую практику.

    26 Декабря 2012, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Наверное,если ссылаться на неполную информацию,дойдет до суда. А суд потребует доказательства того,что информация была не полная. А есть судебная практика по непредоставлению или предоставлению неполной информации?

    26 Декабря 2012, 13:18
  • Юрист - Емелин Александр Владимирович

    подготовлю, но на это нужно время

    26 Декабря 2012, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Буду очень Вам благодарна!

    26 Декабря 2012, 14:31
stats